BLOG-Anleitung

Aktuelles aus allen Bereichen findest du auf der "News-Seite".
Falls Du Infos nur zu einem bestimmten Bereich suchst, dann schau in den einzelnen Seiten nach. Wir wünschen viel Spaß!!

Terminkalender

24.06.2019

Fotos


Sieger Turnier







Herren   

Gerstgrasser Jakob 

   Gerstgrasser Jakob - Tavernini Daniel

 






Damen


  Rizzolli Sara






 Rizzolli Sara - Rainalter Judith













Herren 4.Cat
Prieth Hanspeter 
Eisendle Roland - Prieth Hanspeter









Damen 4.Cat

De Rinaldis Cristina D.

Pöhli Romana - De Rinaldis Cristina D.





21.06.2019

Michael Haller gewinnt Turnier in Sterzing

Wir gratulieren Michael Haller zu seinem ersten Turniersieg der 3. Kategorie!
Er gewann letzte Woche das 3-4-NC-Turnier in Sterzing.


Sein Weg ins Finale bzw. zum Turniersieg:
Achtelfinale vs. Oberhofer Michael (4.2): 62 60
Viertelfinale vs. Belli Denis (4.4): 16 62 64
Halbfinale vs. Dallapiazza Fabio (3.3): 64 23 rit.
Finale vs. Christanell Hannes (3.1): 63 61


Bravo Michi! Mach weiter so!
Michi

Sieger Michael Haller mit Finalist Hannes Christanell


Hier der gesamte Tabellone der 3. Kategorie:

05.06.2019

3-4-NC Turnier 2019 ATFC Schlanders


Hier kommst du zur Website des heurigen 3-4-NC-Turniers in Schlanders:

Ergebnisse 5. Spieltag - Mannschaftsmeisterschaften

D3 Damen vs. Rungg     2-1
Pöhli Romana gewonnen
Scherer Alissa gewonnen
Doppel verloren
Somit haben sie sich den Klassenerhalt gesichert! BRAVO MÄDELS!!!


D4 Herren vs. Eyrs     1-5
Staffler Thomas (4.2) - Frank Ivan (4.3)     46 36
Kofler Walter (4.5) - Frank Mirko (4.3)     06 06
Casella Mattia (4.NC) - Tscholl Werner (4.5)     67 63 62

Rechenmacher Hannes (4.NC) - Berger Kurt (4.6)     16 26
Staffler Thomas (4.2)/Casella Mattia (4.NC) - Frank Ivan (4.3)/Berger Kurt (4.6)     67 64 6-10
Kofler Walter (4.5)/Rechenmacher Hannes (4.NC)Frank Mirko (4.3)/Zangerle S. (4.NC)     36 26

26.05.2019

Ergebnisse 4. Spieltag - Mannschaftsmeisterschaften

D3 Damen vs. Ladinia     0-3
Pöhli Romana (4.2) - Vinatzer Nadine (3.3)     46 36
Scherer Alissa (4.NC) - Dalle Grave Giorgia (4.1)     36 16
Pöhli Romana (4.2)/Scherer Alissa (4.NC) - Vinatzer Nadine (3.3)/Dalle Grave Giorgia (4.1)     36 36

D4 Herren vs. Tramin A     2-4
Staffler Thomas (4.2) - Kazmarzyk Petr (3.5)     26 26
Wallnöfer Andreas (4.3) - Kazmarzyk Thomas (4.3)     16 26
Rechenmacher Hannes (4.NC) - Kazmarzyk Maximilian (4.4)     75 64
Casella Mattia (4.NC) - Ritsch Noah (4.NC)     64 63
Casella Mattia (4.NC)/Rechenmacher Hannes (4.NC) - Kazmarzyk Petr (3.5)/Stuppner Alex (4.5)     06 26
Staffler Thomas (4.2)/Zöschg Alexander (4.5) - Kazmarzyk Maximilian (4.4)/Kazmarzyk Thomas (4.3)     36 16

25.05.2019

Ergebnisse 3. Spieltag - Mannschaftsmeisterschaften

D3 Damen vs. Taufers     1-2
Pöhli Romana (4.2) gewonnen
Scherer Alissa (4.2) verloren
Doppel Pöhli Romana (4.2)/Scherer Alissa (4.2) verloren

D4 Herren vs. Partschins A     3-3
Staffler Thomas (4.2) - Sardu Manuel (4.2)     61 62
Wallnöfer Andreas (4.3) - Mayr Adrian (4.3)     36 16
Zöschg Alexander (4.5) - Schmittner Jakob (4.4)     63 46 57
Casella Mattiaa (4.NC) - Pirhofer Günther (4.5)     61 63
Wallnöfer Andreas (4.3)/Rechenmacher Hannes (4.NC)     64 67 7-10
Staffler Thomas (4.2)/Casella Mattia (4.NC)     75 63