BLOG-Anleitung

Aktuelles aus allen Bereichen findest du auf der "News-Seite".
Falls Du Infos nur zu einem bestimmten Bereich suchst, dann schau in den einzelnen Seiten nach. Wir wünschen viel Spaß!!

Terminkalender

07.11.2019

Ergebnisse 2. Spieltag Südtirolpokal 2019

3. Kategorie vs. TC Ladinia: 2-2
Pinotti Riccardo (3.1) vs. Orrù Filippo (3.2)     64 62
Botti David (4.1) vs. Bonvicini Diego (3.4)     62 62
Kofler Sarah (3.5) vs. Vinatzer Nadine (3.3)     76(7) 16 36
Botti David/Testa Gabriel vs. Orrù Filippo/Dallapiazza Fabio     36 16

4. Kategorie vs. CT Moena: 1-3
Bini Zöschg Leon (4.2) vs. Deville Adolfo (4.1)     16 16
Horrer Stephan (4.4) vs. Bosin Ezio (4.2)     06 16
Pöhli Romana (4.2) vs. Zanon Nicole (4.4)     63 62
Bini Zöschg Leon/Zöschg Alexander vs. Bosin Ezio/Girotti Alessandro     36 64 7:10


Ergebnisse 1. Spieltag Südtirolpokal 2019

3. Kategorie vs. CT Arco: 1-3
Pinotti Riccardo (3.1) vs. Cauzzi Christian (3.2)     46 26
Flora Günther (4.3) vs. Casolla Martino (3.4)     26 06
Kofler Sarah (3.5) vs. Corso Simona (3.3)     46 36
Pinotti Riccardo/Haller Michael vs. Cauzzi Christian/Cossu Matteo     64 62

4. Kategorie vs. ATC Tramin: 2-2
Bini Zöschg Leon (4.2) vs. Kaczmarzyk Maximilian (4.2)     16 06
Horrer Stephan (4.4) vs. Sparer Patrick (4.3)     62 57 61
Pöhli Romana (4.2) vs. Voglreiter Daniela (4.4)     64 61
Bini Zöschg Leon/Zöschg Alexander vs. Gschnell Martin/Kaczmarzyk Maximilian     26 26









21.10.2019

Spielkalender Südtirolpokal Indoor 2019

Auch heuer haben wir wieder zwei Mannschaften für den heurigen Südtirolpokal Indoor gemeldet.
Hier die beiden Kreise mit Schlanderser Beteiligung:

Südtirolpokal Indoor 2019 - 3. Kategorie
Download als PDF-Datei

Südtirolpokal Indoor 2019 - 4. Kategorie
Download als PDF-Datei

Da beide Heimspiel beider Mannschaften am selben Tag geplant waren, ergeben sich folgende Spieltage:

27.10. um 9.30 Uhr: gegen Tramin in Kaltern (4. Kategorie)
02.11. um 14.30 Uhr: gegen Arco in Arco (3. Kategorie)
03.11. um 9.30 Uhr: gegen Ladinia in Schlanders (3. Kategorie)
Datum und Ort für 2. Spieltag der 4. Kategorie noch nicht festgelegt
09.11. um 14.30 Uhr: gegen Vahrn in Brixen (3. Kategorie)
10.11. um 9.30 Uhr: gegen Kiens in Villabassa (4. Kategorie)
17.11. um 9.30 Uhr: gegen Kaltern in Schlanders (3. Kategorie)
Datum und Ort für 4. Spieltag der 4. Kategorie noch nicht festgelegt